viernes, 14 de marzo de 2014

Lista de participantes y números del Sorteo de Mamut de Esther García Llovet



Finalizado el plazo para poder entrar en el sorteo de Mamut de Esther García Llovet esta es la lista definitiva de participantes y el número que jugará en el sorteo.

Cálculo Real
Alex et Maria055,263157895
AntfBelRod61010,52631579
Angela Leon111515,78947368
maidafeni162121,05263158
Willie C.222626,31578947
Pedro (El Búho entre libros)273131,57894737
Resi Scrap323736,84210526
La Isla de Las Mil Palabras384242,10526316
Blair434747,36842105
Lunilla485252,63157895
Raquel Alonso535857,89473684
Alex et Maria596363,15789474
AntfBelRod646868,42105263
Angela Leon697373,68421053
maidafeni747878,94736842
Willie C.798484,21052632
Pedro (El Búho entre libros)858989,47368421
Resi Scrap909494,73684211
La Isla de Las Mil Palabras9599100

Recordad que los ganadores los decidirá el número de la ONCE de hoy viernes 14 de marzo.
Os recuerdo cómo funcionará mediante un simulacro.
Para realizarlo cogeré el número de ayer: 49990

Entonces ganarían:
*Resi Scrap por llevar el 90
*Pedro (El Búho entre libros) por ser el anterior
*La Isla de las Mil Palabras por el ser posterior.

Creo que se entiende bien.

Ah, os he puesto el cálculo real de lo que os tocaba y entenderéis que he tenido que ajustar. También notaréis que os he partido en partes de uno, pero lo que escribisteis pregunta tenéis dos partes.

Y nada más, MUCHAS GRACIAS por participar, pero sobre todo POR JUGAR. A mí me ha encantado el sistema y creo que lo volveré a repetir en un futuro muy próximo.

Y para completar, estas son las preguntas que habéis hecho y que intentaré hacer llegar a la autora para ver si las puede contestar y publicarlas luego en el blog.

Alex et María: ¿Cuánta influencia del cine hay en esta novela?

AntfBelRod: ¿Cuál ha sido el momento más complicado de escribir en la novela?

Angela Leon: ¿cuánto tiempo ha pasado entre que quiso escribir novela y se puso de hecho en ello?

maidafeni: ¿Cuáles son sus escritores favoritos?

Willie C. : A Esther le preguntaría el título de un libro que crea que fue definitivo para ella en cada etapa (por ejemplo, cada diez años) de su vida.

Pedro (El Búho entre libros): ¿Cuál es tu opinión de la novela negra?

Pedro (El Búho entre libros): ¿Por qué ese empeño en renegar de lo "negro?

Resi Scrap: ¿Por qué decidió llamar Mamut a las pastillas?

La Isla de Las Mil Palabras: ¿Sabes el final cuando empiezas a escribir o lo modificas y buscas sobre la marcha?
http://www.amazon.es/gp/product/B00TZ9EX0A/ref=as_li_ss_tl?ie=UTF8&camp=3626&creative=24822&creativeASIN=B00TZ9EX0A&linkCode=as2&tag=crucdecami-21Lo dicho, MIL GRACIAS.
Publicar un comentario