cookieOptions={close}; CRUCE DE CAMINOS: #Novedad: No pidas clemencia (Max Anger Series 1) - Martin Österdahl

viernes, 9 de marzo de 2018

#Novedad: No pidas clemencia (Max Anger Series 1) - Martin Österdahl


Una nueva serie llega protagonizada por Max Anger. No pidas clemencia de Martin Österdahl, un thriller apasionante y adictivo para fans de Le Carré, Forsyth o Larsson.

La amenaza siempre está cerca...

En 1996, en vísperas de las elecciones generales rusas, Pashie, una joven que trabaja para una empresa sueca con presencia en Rusia, desaparece de forma misteriosa en San Petersburgo.

El novio sueco de Pashie y experto en Rusia, Max Anger, se traslada a la ciudad para averiguar qué le ocurrió. Allí descubre pistas que indican que Pashie había averiguado información sobre una organización oculta que trabajaba en pos de la vuelta a un régimen totalitario al mismo tiempo que planeaba un ataque en Occidente. ¿Tendrá algo que ver con la desaparición de Pashie?

Max se da cuenta de que se le acaba el tiempo cuando más personas caen víctimas de la organización.

Para salvar a la mujer que ama y vencer la amenaza que aterroriza a Suecia, Max Anger tendrá que enfrentarse a un enemigo despiadado y reconsiderar toda su vida.

Editorial: Plaza&Janés
Páginas: 540
Publicación: marzo 2018






¿Te gusta Cruce de Caminos? ¿Quieres seguirme como escritor? ¿Quieres participar en sorteos exclusivos?
Subscríbete a mi lista de correo y descubre sus ventajas







Publicar un comentario